Nesta página você encontrará as informações básicas e os horários de ônibus da linha 0.314 de Brasília. Será possível encontrar os horários de ônibus, itinerários e rotas da linha, assim como a tarifa e operadora. A linha 0.314 possui como origem o Terminal Qnr – Ceilândia, tendo como destino o Terminal Rodoviária Do Plano Piloto.
Índice
- Informações básicas da linha 0.314
- Horários de ônibus da linha 0.314
- Itinerário e rota da linha 0.314
Informações básicas da linha 0.314
Número da linha
0.314
Nome
QNR – Setor O 3- (Expansão) / Com. Norte – Samdú Norte / EPTG / Eixo / Rodoviária do Plano Piloto
Operadora
EXPRESSO SÃO JOSÉ
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 5,50
Continua após a publicidade
Horários de ônibus da linha 0.314
Sentido
IDA
Origem
Terminal QNR – CEILÂNDIA
Destino
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Extensão
43.82 km
Segunda a Sexta
Sábado
Domingo
Sentido
VOLTA
Origem
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Destino
Terminal QNR – CEILÂNDIA
Extensão
43.57 km
Segunda a Sexta
Domingo
Você pode ver também
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 0.314
Sentido
IDA
-
1Terminal Qnr / Ra Ix
-
2Interna Terminal Qnr / Ra Ix
-
3Qnr / Ra Ix
-
4Qnr / Ra Xxxii
-
5Balão – Via Nm3 – Qnr / Ra Xxxii
-
6Via Nm3 – Qnr / Ra Xxxii
-
7Via Nm3 – Qnq / Ra Xxxii
-
8Via Nm3 – Qnq / Ra Ix
-
9Via Nm3 – Qnp / Ra Ix
-
10Balão – Via Nm3 / Via P3 Norte / Ra Ix
-
11Via O6 / Ra Ix
-
12Qno 16-17 / Ra Ix
-
13Avenida Principal Da Expansão Do Setor O / Ra Ix
-
14Qno 21-23 / Ra Ix
-
15Balão – Qno 12-14 E 21-23 / Ra Ix
-
16Via O5 / Ra Ix
-
17Interna Terminal Do Setor O / Ra Ix
-
18Interna Terminal Do Setor O – Plataforma C / Ra Ix
-
19Interna Terminal Do Setor O – Plataforma C – Box / Ra Ix
-
20Interna Terminal Do Setor O – Plataforma C / Ra Ix
-
21Interna Terminal Do Setor O / Ra Ix
-
22Via O4 / Ra Ix
-
23Retorno – Qno 12-13 / Via Via O4 / Ra Ix
-
24Via O4 / Ra Ix
-
25Via O42 / Ra Ix
-
26Qno 13-15 / Ra Ix
-
27Via O3 / Ra Ix
-
28Balão – Via Nm3 / Via N2 Norte / Ra Ix
-
29Via N2 Norte / Ra Ix
-
30Via N2 Sul / Ra Ix
-
31Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
32Retorno – Avenida Hélio Prates (Qnn 17) / Ra Ix
-
33Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
34Via N2 Sul / Ra Ix
-
35Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
36Retorno Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
37Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
38Via M4 Norte / Ra Ix
-
39Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
40Avenida Hélio Prates / Ra Iii
-
41Cng 3 (Qng 26) / Ra Iii
-
42Avenida Comercial Norte / Ra Iii
-
43Avenida Comercial Sul / Ra Iii
-
44Avenida Central / Ra Iii
-
45Marginal Pistão Sul / Epct / Df-001 / Br-251 / Ra Iii
-
46Corredor Central – Túnel Rei Pelé (Túnel De Taguatinga) / Ra Iii
-
47Eptg / Df-085 / Ra Iii
-
48Eptg / Df-085 / Ra Xx
-
49Marginal / Eptg / Df-085 / Ra Xx
-
50Acesso – Eptg / Df-085 / Ra Xx
-
51Marginal / Eptg / Df-085 / Ra Xx
-
52Marginal / Eptg / Df-085 / Ra X
-
53Eptg / Df-085 / Ra X
-
54Marginal / Eptg / Df-085 / Ra X
-
55Marginal / Eptg / Df-085 / Ra I
-
56Epig / Octogonal / Ra I
-
57Espm / Ra I
-
58Viaduto – W3 Sul (Viaduto W3 Sul – Espm) / Ra I
-
59Espm / Ra I
-
60Trevo De Triagem Sul / Ra I
-
61Viaduto (Trevo De Triagem Sul) / Ra I
-
62Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
63Eixo L Sul / Ra I
-
64Cls 209/210 / Ra I
-
65Eixo L Sul / Ra I
-
66Tesourinha Cls 202 / Ra I
-
67Eixo L Sul / Ra I
-
68Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
69Interna Rodoviária Do Plano Piloto / Ra I
-
70Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma B / Ra I
-
71Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma F / Ra I
-
72Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C / Ra I
-
73Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C – Box 03 / Ra I
-
74Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C / Ra I
-
75Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C – Box 14 / Ra I
Sentido
VOLTA
-
1Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C – Box 14 / Ra I
-
2Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma C / Ra I
-
3Interna Rodoviária Do Plano Piloto / Ra I
-
4Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
5Eixo W Sul / Ra I
-
6Tesourinha – Cls 115 / 116 / Ra I
-
7Eixo W Sul / Ra I
-
8Espm / Ra I
-
9Gbm / Ra I
-
10Espm / Ra I
-
11Viaduto – W3 Sul (Viaduto W3 Sul – Espm) / Ra I
-
12Espm / Ra I
-
13Retorno – Espm (Abin) / Ra I
-
14Espm / Ra I
-
15Viaduto – Epig / Espm / Ra I
-
16Viaduto – Epig / Espm / Ra Xxii
-
17Epig / Octogonal / Ra Xxii
-
18Eptg / Df-085 / Ra Xxii
-
19Eptg / Df-085 / Ra Xxix
-
20Marginal / Eptg / Df-085 / Ra Xxix
-
21Trecho 1 / Via Ia S8 / Ra Xxix
-
22Balão – Trecho 1 / Via Ia S8 / Ra Xxix
-
23Trecho 1 / Via Ia S8 / Ra Xxix
-
24Marginal / Eptg / Df-085 / Ra Xxix
-
25Marginal / Eptg / Df-085 / Ra X
-
26Balão – Marginal / Eptg / Df-085 / Lúcio Costa / Ra X
-
27Marginal / Eptg / Df-085 / Ra X
-
28Marginal / Eptg / Df-085 / Ra Xxx
-
29Eptg / Df-085 / Ra Xxx
-
30Faixa Exclusiva – Eptg / Ra Xxx
-
31Eptg / Df-085 / Ra Iii
-
32Corredor Central – Túnel Rei Pelé (Túnel De Taguatinga) / Ra Iii
-
33Avenida Central / Ra Iii
-
34C – 7 / Ra Iii
-
35Avenida Central / Ra Iii
-
36Avenida Samdu Norte / Ra Iii
-
37Alça De Saída – Av. Central / Ra Iii
-
38Avenida Samdu Norte / Ra Iii
-
39Cnc 2 / Ra Iii
-
40Avenida Samdu Norte / Ra Iii
-
41Avenida Hélio Prates / Ra Iii
-
42Qng 28 / Cng 4 / Ra Iii
-
43Avenida Hélio Prates / Ra Iii
-
44Qng 39-40 / Ra Iii
-
45Avenida Hélio Prates / Ra Iii
-
46Retorno – Avenida Hélio Prates (Qnj) / Ra Iii
-
47Avenida Hélio Prates / Ra Iii
-
48Avenida Hélio Prates / Ra Ix
-
49Via N2 Norte / Ra Ix
-
50Balão – Via Nm3 / Via N2 Norte / Ra Ix
-
51Via O3 / Ra Ix
-
52Qno 5-7 / Ra Ix
-
53Qno 13-15 / Ra Ix
-
54Via O4 / Ra Ix
-
55Retorno – Qno 14-15 / Via O4 / Ra Ix
-
56Via O4 / Ra Ix
-
57Qno 12-14 / Ra Ix
-
58Balão – Qno 12-14 E 21-23 / Ra Ix
-
59Qno 21-23 / Ra Ix
-
60Avenida Principal Da Expansão Do Setor O / Ra Ix
-
61Qno 16-17 / Ra Ix
-
62Via O6 / Ra Ix
-
63Retorno – Qno 18 – Qes / Via O6 / Ra Ix
-
64Via O6 / Ra Ix
-
65Balão – Via Nm3 / Via P3 Norte / Ra Ix
-
66Via Nm3 – Qnq / Ra Ix
-
67Via Nm3 – Qnr / Ra Ix
-
68Balão – Via Nm3 – Qnr / Ra Ix
-
69Qnr / Ra Ix
-
70Retorno – Qnr (Qnr 2) / Ra Ix
-
71Qnr / Ra Ix
-
72Interna Terminal Qnr / Ra Ix
-
73Terminal Qnr / Ra Ix
Continua após a publicidade