Nesta página você encontrará as informações básicas e os horários de ônibus da linha 160.1 de Brasília. Será possível encontrar os horários de ônibus, itinerários e rotas da linha, assim como a tarifa e operadora. A linha 160.1 possui como origem o Terminal Núcleo Bandeirante, tendo como destino o Terminal Rodoviária Do Plano Piloto.
Índice
- Informações básicas da linha 160.1
- Horários de ônibus da linha 160.1
- Itinerário e rota da linha 160.1
Informações básicas da linha 160.1
Número da linha
160.1
Nome
Núcleo Bandeirante – Metropolitana / Rodoviária do Plano Piloto (Eixo)
Operadora
URBI MOBILID. URBANA
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 3,80
Continua após a publicidade
Horários de ônibus da linha 160.1
Sentido
IDA
Origem
Terminal NÚCLEO BANDEIRANTE
Destino
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Extensão
19.9 km
Segunda a Sexta
Sentido
VOLTA
Origem
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Destino
Terminal NÚCLEO BANDEIRANTE
Extensão
20.88 km
Segunda a Sexta
Você pode ver também
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 160.1
Sentido
IDA
-
1Interna – Terminal Do Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
2Avenida Contorno / Ra Viii
-
3Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
4Balão – Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
5Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
6Avenida Contorno / Ra Viii
-
7Balão – Via Nb 5 / Avenida Contorno / Ra Viii
-
8Via Nb 5 / Ra Viii
-
9Balão – Via Nb 5 / Terceira Avenida / Ra Viii
-
10Via Nb 5 / Ra Viii
-
11Avenida Central / Ra Viii
-
12Balão – Via Nbr 4 / Avenida Central / Ra Viii
-
13Avenida Central / Ra Viii
-
14Balão – Avenida Dom Bosco / Terceira Avenida / Ra Viii
-
15Avenida Central / Ra Viii
-
16Balão – Via Nb 1 / Avenida Central / Ra Viii
-
17Via Nb 1 / Ra Viii
-
18Balão – Via Nb 1 / Segunda Avenida / Ra Viii
-
19Via Nb 1 / Ra Viii
-
20Epnb / Df-075 / Ra Viii
-
21Viaduto – Epnb / Df 075 (Viaduto Epnb Sobre A Epia) / Ra Viii
-
22Viaduto – Epnb / Df 075 (Viaduto Epnb Sobre A Epia) / Ra Xix
-
23Marginal Epia / Candangolândia / Ra Xix
-
24Marginal – Epia / Df-003 / Br-450 / Ra Xix
-
25Marginal – Epgu / Df 051 / Ra Xix
-
26Marginal – Epgu / Df-051 / Ra Xix
-
27Marginal – Epgu / Df 051 / Ra Xix
-
28Epgu / Ra Xix
-
29Epgu / Df 051 / Ra Xix
-
30Epgu / Df 051 / Ra I
-
31Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
32Retorno – Df-004 / L4 Sul (Unieuro) / Ra I
-
33Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
34Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
35L2 Sul / Ra I
-
36Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
37Eixo L Sul / Ra I
-
38Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
39Eixo Monumental / Via S1 / Ra I
-
40Terminal Rodoviário Metropolitano / Ra I
-
41Eixo Monumental / Via S1 / Ra I
-
42Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária Do Plano Piloto) / Ra I
-
43Interna Rodoviária Do Plano Piloto / Ra I
-
44Interna Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma E / Ra I
-
45Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma E – Box 09 / Ra I
Sentido
VOLTA
-
1Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
2Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária Do Plano Piloto) / Ra I
-
3Eixo Monumental / Via S1 / Ra I
-
4Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
5Eixo W Sul / Ra I
-
6Plataforma Rodoviária / Ra I
-
7Eixo W Sul / Ra I
-
8Ligação Eixo W – L (Galeria Dos Estados) / Ra I
-
9Eixo W Sul / Ra I
-
10Tesourinha 109/110 / Ra I
-
11Eixo W Sul / Ra I
-
12Tesourinha – Cls 115 / 116 / Ra I
-
13Eixo W Sul / Ra I
-
14Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
15Viaduto (Trevo De Triagem Sul) / Ra I
-
16Trevo De Triagem Sul / Ra I
-
17Via L2 / L4 Sul / Ra I
-
18Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
19Epgu / Df 051 / Ra I
-
20Marginal – Epgu / Df 051 / Ra I
-
21Marginal – Epgu / Df 051 (Zoologico) / Ra I
-
22Marginal – Epgu / Df 051 / Ra I
-
23Setor Hipico / Ra I
-
24Marginal – Epgu / Df 051 / Ra I
-
25Epgu / Df 051 / Ra I
-
26Epgu / Df 051 / Ra X
-
27Viaduto – Epia / Df-003 / Br-450 (Viaduto Epgu Sobre Epia) / Ra X
-
28Epia / Df-003 / Br-450 / Ra X
-
29Marginal Epia / Candangolândia / Ra X
-
30Viaduto – Br-450 Df-003 Epia (Viaduto Candangolândia) / Ra X
-
31Marginal Epia / Candangolândia / Ra X
-
32Marginal Epia / Candangolândia / Ra Viii
-
33Epnb / Df-075 / Ra Viii
-
34Epnb / Df-075 / Ra X
-
35Epnb / Df-075 / Ra Xxiv
-
36Epnb / Df-075 / Ra Viii
-
37Viaduto – Epnb / Df 075 (Viaduto Presidente João Goulart) / Ra Viii
-
38Epnb / Df-075 / Ra Viii
-
39Via Nb 1 / Ra Viii
-
40Balão – Via Nb 1 / Segunda Avenida / Ra Viii
-
41Via Nb 1 / Ra Viii
-
42Balão – Via Nb 1 / Avenida Central / Ra Viii
-
43Avenida Central / Ra Viii
-
44Balão – Via Nbr 4 / Avenida Central / Ra Viii
-
45Avenida Central / Ra Viii
-
46Balão – Via Nb 5 / Avenida Central / Ra Viii
-
47Via Nb 5 / Ra Viii
-
48Balão – Via Nb 5 / Terceira Avenida / Ra Viii
-
49Via Nb 5 / Ra Viii
-
50Balão – Via Nb 5 / Avenida Contorno / Ra Viii
-
51Avenida Contorno / Ra Viii
-
52Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
53Balão – Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
54Metropolitana – Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
55Avenida Contorno / Ra Viii
-
56Interna – Terminal Do Núcleo Bandeirante / Ra Viii
-
57Terminal Do Núcleo Bandeirante / Ra Viii
Continua após a publicidade