Nesta página você encontrará as informações básicas e os horários de ônibus da linha 116.1 de Brasília. Será possível encontrar os horários de ônibus, itinerários e rotas da linha, assim como a tarifa e operadora. A linha 116.1 possui como origem o Terminal Rodoviária Do Plano Piloto, tendo como destino o Terminal Rodoviária Do Plano Piloto.
Índice
- Informações básicas da linha 116.1
- Horários de ônibus da linha 116.1
- Itinerário e rota da linha 116.1
Informações básicas da linha 116.1
Número da linha
116.1
Nome
Rodoviária do Plano Piloto / W3 – L2 Norte (Esplanada)
Operadora
VIAÇÃO PIRACICABANA
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 3,80
Continua após a publicidade
Horários de ônibus da linha 116.1
Sentido
CIRCULAR
Origem
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Destino
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Extensão
19.87 km
Segunda a Sexta
Você pode ver também
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 116.1
Sentido
CIRCULAR
-
1Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma E – Box 14 / Ra I
-
2Interna Rodoviária Do Plano Piloto / Ra I
-
3Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
4W3 Norte / Ra I
-
5Trevo De Triagem Norte / Ra I
-
6Df-004 / L4 Norte / Ra I
-
7L2 Norte / Ra I
-
8Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
9Retorno – Eixo Monumental (Complexo Cultural Da Republica) / Ra I
-
10Eixo Monumental / Via S1 / Ra I
-
11Esplanada Dos Ministérios / Eixo Monumental / Via S1 / Ra I
-
12Esplanada Dos Ministérios / Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
13Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
14Retorno – Eixo Monumental (Complexo Cultural Da Republica) / Ra I
-
15Eixo Monumental / Via N1 / Ra I
-
16Interna Rodoviária Do Plano Piloto / Ra I
-
17Rodoviária Do Plano Piloto – Plataforma E – Box 14 / Ra I
Continua após a publicidade