Nesta página você encontrará as informações básicas e os horários de ônibus da linha 2203 de Brasília. Será possível encontrar os horários de ônibus, itinerários e rotas da linha, assim como a tarifa e operadora. A linha 2203 possui como origem o Terminal Term. Integr. Brt Gama, tendo como destino o Terminal Terminal Provisório Da Asa Norte.
Índice
Informações básicas da linha 2203
Número da linha
2203
Nome
Gama / L2 Sul – Norte / UnB / Terminal Asa Norte
Operadora
VIAÇÃO PIONEIRA
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 5,50
Continua após a publicidade
Horários de ônibus da linha 2203
Sentido
IDA
Origem
Terminal TERM. INTEGR. BRT GAMA
Destino
Terminal TERMINAL PROVISÓRIO DA ASA NORTE
Extensão
44.01 km
Segunda a Sexta
Sentido
VOLTA
Origem
Terminal TERMINAL PROVISÓRIO DA ASA NORTE
Destino
Terminal TERM. INTEGR. BRT GAMA
Extensão
47.41 km
Segunda a Sexta
Você pode ver também
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 2203
Sentido
IDA
-
1Brt Gama / Ra Ii
-
2Brt Gama / Ra Xxiv
-
3Brt Santa Maria / Ra Xxiv
-
4Brt Epia / Ra Xxiv
-
5Saída Brt Estação Park Way / Ra Xxiv
-
6Brt Epdb / Ra Xxiv
-
7Brt Epdb / Ra Xix
-
8Brt Epdb / Ra Xvi
-
9Epar / Df – 047 / Ra Xvi
-
10Brt Epdb / Ra Xvi
-
11Brt Epar / Ra I
-
12Epar / Df – 047 / Ra I
-
13Viaduto – Epar / Df – 047 (Viaduto Camargo Corrêa) / Ra I
-
14Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
15Eixão Sul / Df – 002 / Ra I
-
16Eixo Rodoviário / Df – 002 / Ra I
-
17Trevo De Triagem Sul / Ra I
-
18Acesso L4 Sul – Eixo Sul / Ra I
-
19Retorno – Eixo L Sul (Acesso L4 Sul) / Ra I
-
20L2 Sul / Ra I
-
21Acesso L4 Sul – Eixo Sul / Ra I
-
22L2 Sul / Ra I
-
23Retorno – L2 Norte (Esmpu – Prdf) / Ra I
-
24L2 Sul / Ra I
-
25Q 2/1 / Ra I
-
26L2 Sul / Ra I
-
27L2 Norte / Ra I
-
28Safn / Ra I
-
29L2 Norte / Ra I
-
30N4 / Ra I
-
31L2 Norte / Ra I
-
32Q 604 / Ra I
-
33L2 Norte / Ra I
-
34L3 Norte / Ra I
-
35Retorno – L3 Norte (Faculdade De Educação) / Ra I
-
36L3 Norte / Ra I
-
37Faculdade De Educação (Unb) / Ra I
-
38Icc Sul (Unb) / Ra I
-
39Unb / Ra I
-
40Intituto De Ciências Biológicas / Bsas (Unb) / Ra I
-
41Unb / Ra I
-
42Acesso L4 Norte / Ra I
-
43Unb / Ra I
-
44Reitoria (Unb) / Ra I
-
45Biblioteca Central Da Unb (Unb) / Ra I
-
46Pavilhões (Unb) / Ra I
-
47Rua Do Postinho (Rua) / Ra I
-
48L3 Norte / Ra I
-
49Retorno – L3 Norte (Prefeitura Do Campus Darcy Ribeiro) / Ra I
-
50L3 Norte / Ra I
-
51L2 Norte / Ra I
-
52Df-004 / L4 Norte / Ra I
-
53L2 Norte / Ra I
-
54Df-004 / L4 Norte / Ra I
-
55Ttn / L4 Norte – W3 Norte / Ra I
-
56Retorno Ttn / L4 Norte – W3 Norte / Ra I
-
57Retorno W3 Norte / Ra I
-
58W3 Norte / Ra I
-
59Eixo W Norte / Ra I
-
60Ttn / L4 Norte – W3 Norte / Ra I
-
61W3 Norte / Ra I
-
62Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
63Emater-Df / Ra I
-
64Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
65Retorno – Setor Terminal Norte (2ª Dp) / Ra I
-
66Emater-Df / Ra I
-
67Retorno – Setor Terminal Norte (Atacadão) / Ra I
-
68Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
69Setor Terminal Norte / Ra I
Sentido
VOLTA
-
1Retorno – Noroeste (Terminal De Integração Da Asa Norte) / Ra I
-
2Setor Noroeste / Ra I
-
3Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
4Retorno – Setor Terminal Norte (2ª Dp) / Ra I
-
5Via De Ligação W3 Norte – Br-450 / Epia / Df-003 / Ra I
-
6Retorno – W3 Norte (Setor Hospitalar Local Norte) / Ra I
-
7W3 Norte / Ra I
-
8Retorno Ttn / W3 Norte – L4 Norte / Ra I
-
9Ttn / W3 Norte – L4 Norte / Ra I
-
10Retorno – Df-004 / L4 Norte (Acesso L2 Norte) / Ra I
-
11L2 Norte / Ra I
-
12Cln 413/412 / Ra I
-
13L2 Norte / Ra I
-
14Cln 413/412 / Ra I
-
15L2 Norte / Ra I
-
16Retorno – L2 Norte (408 Norte) / Ra I
-
17L2 Norte / Ra I
-
18Retorno – L2 Norte (406/407 Norte) / Ra I
-
19L2 Norte / Ra I
-
20L3 Norte / Ra I
-
21Retorno – L3 Norte (Faculdade De Tecnologia) / Ra I
-
22L3 Norte / Ra I
-
23Rua Do Postinho (Rua) / Ra I
-
24Pavilhões (Unb) / Ra I
-
25Biblioteca Central Da Unb (Unb) / Ra I
-
26Reitoria (Unb) / Ra I
-
27Unb / Ra I
-
28Intituto De Ciências Biológicas / Bsas (Unb) / Ra I
-
29Icc Sul (Unb) / Ra I
-
30Faculdade De Educação (Unb) / Ra I
-
31L3 Norte / Ra I
-
32Retorno – L3 Norte (Edifício Brasília Medical Center) / Ra I
-
33L3 Norte / Ra I
-
34L2 Norte / Ra I
-
35Retorno – L2 Norte (406/407 Norte) / Ra I
-
36L2 Norte / Ra I
-
37Retorno – L2 Norte (406/407 Norte) / Ra I
-
38L2 Norte / Ra I
-
39Retorno L2 Norte / Ra I
-
40L2 Norte / Ra I
-
41L2 Sul / Ra I
-
42Retorno – L2 Norte (Esmpu – Prdf) / Ra I
-
43L2 Sul / Ra I
-
44Cls 408/409 / Ra I
-
45L2 Sul / Ra I
-
46Cls 408/409 / Ra I
-
47Retorno – L2 Norte (Colégio Marista – Maristinha) / Ra I
-
48L2 Sul / Ra I
-
49Retorno – Eixo L Sul (Acesso L4 Sul) / Ra I
-
50L2 Sul / Ra I
-
51Retorno – Eixo L Sul (Acesso L2 Sul) / Ra I
-
52Acesso L4 Sul / Ra I
-
53Df-004 / L4 Sul / Ra I
-
54Epgu / Df 051 / Ra I
-
55Viaduto – Epar / Df – 047 (Viaduto Camargo Corrêa) / Ra I
-
56Viaduto – Epar / Df – 047 (Viaduto Camargo Corrêa) / Ra Xix
-
57Epar / Df – 047 / Ra Xix
-
58Viaduto – Epar / Df – 047 (Viaduto Camargo Corrêa) / Ra Xix
-
59Epar / Df – 047 / Ra Xix
-
60Brt Epar / Ra Xix
-
61Brt Epar / Ra I
-
62Brt Epar / Ra Xix
-
63Brt Epdb / Ra Xvi
-
64Brt Epdb / Ra Xix
-
65Brt Epdb / Ra Xxiv
-
66Brt Epia / Ra Xxiv
-
67Retorno – Brt Epia (Floricultura) / Ra Xxiv
-
68Brt Epia / Ra Xxiv
-
69Brt Gama / Ra Xxiv
-
70Brt Gama / Ra Xxi
-
71Brt Gama / Ra Xxiv
-
72Brt Gama / Ra Ii
-
73Df-480 / Ra Ii
-
74Brt Gama / Ra Ii
-
75Terminal Brt Gama / Ra Ii
-
76Df-480 / Ra Ii
-
77Terminal Brt Gama / Ra Ii
-
78Df-480 / Ra Ii
-
79Terminal Brt Gama / Ra Ii
Continua após a publicidade
L2 norte / Gama o horário da volta de 18:10 não consta no horário.