Nesta página você encontrará as informações básicas e os horários de ônibus da linha 764.2 de Brasília. Será possível encontrar os horários de ônibus, itinerários e rotas da linha, assim como a tarifa e operadora. A linha 764.2 possui como origem o Terminal Paranoá, tendo como destino o Terminal Rodoviária Do Plano Piloto.
Índice
- Informações básicas da linha 764.2
- Horários de ônibus da linha 764.2
- Itinerário e rota da linha 764.2
Informações básicas da linha 764.2
Número da linha
764.2
Nome
Terminal do Paranoá (Itapoã) / Rodoviária do Plano Piloto (Via Ponte JK)
Operadora
VIAÇÃO PIONEIRA
Tipo de Transporte
Ônibus
Tarifa
R$ 3,80
Continua após a publicidade
Horários de ônibus da linha 764.2
Sentido
IDA
Origem
Terminal PARANOÁ
Destino
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Extensão
28.84 km
Sábado
Domingo
Sentido
VOLTA
Origem
Terminal RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO
Destino
Terminal PARANOÁ
Extensão
27.18 km
Sábado
Domingo
Você pode ver também
- Horário de ônibus das linhas do Itapoã
- Horário de ônibus das linhas do Lago Sul
- Horário de ônibus das linhas do Plano Piloto
- Horários de ônibus das linhas do Paranoá
Continua após a publicidade
Itinerário e rota da linha 764.2
Sentido
IDA
-
1Condomínio Entre Lagos
-
2Via Paralela Ao Condomínio Novo Horizonte
-
3Via Acesso Itapoã
-
4Df – 001 – Epct – Estrada Parque Contorno
-
5Avenida Central Do Paranoá
-
6Epct – Df-001 (Paranoá)
-
7Df – 027 Estrada Parque Juscelino Kubitshek – Epjk
-
8Via Expressa (Ligação Ponte Jk)
-
9Centro Cultural Do Banco Do Brasil – Ccbb
-
10Via Ligação L4 Sul
-
11Via N1 Leste (Esplanada Dos Ministérios)
Sentido
VOLTA
-
1Via S1 (Eixo Monumental)
-
2Via Ligação S1/N1 (Congresso Nacional)
-
3Via Ligação Ponte Jk/L4 Sul (Avenida Nações)
-
4Avenida Dom Bosco
-
5Epct – Estrada Parque Contorno (Df – 001)
-
6Avenida Alta Tensão – Paranoá
-
7Avenida Central Do Paranoá
-
8Df – 250
-
9Avenida Principal Do Itapoã I
Continua após a publicidade